Perso, je suis parti en solo car je ne s'avais pas le nombres d'heures de sommeil que j'allais avoir
...
Comme je ne me suis pas couché trop tard (01h30
) j'ai posé mes fesses sur la selle à 8h00 pour un parcours non défini et qui allais se faire en fonction de l'humeur, du vent, de la couleur du cheval blanc d'Henri IV, etc, etc...)...
A peine 3km au compteur que j'aperçois un point blanc et rouge en train de pédaler à l'horizon... Je passe la seconde et au niveau de la croix de martyres je rejoins le point blanc et rouge: Speedy... Nous discutons le bout de gras et nous faisons route ensemble en fonction de nos plannings (chargés) respectif...
Nous avons pris la direction de St Remy, via la Bazinière, La Boissière, Le Fuilet, Le village potier, Leppo, Les Noiselettes et Point où nous nous séparons...
Rentré à 11h05 avec 41km et 626m de dénivelé...
La trace: