Allez hop un ch'tit compte-rendu (Puisque personne s'y colle
):
Nous étions sept au départ (et toujours sept à l'arrivée):
Dominique, Christian, Tony, Patrice, Damien, Joel et moi.
Tout le monde a équipé son valeureux destrier d'un éclairage lumineusement bricolé (voir les photos)... Le départ fut donné vers 19h. Nous sommes parti vers la Chapelle St Florent en passant par Gevrise... Nous avons eu le droit à un joli couché de soleil sur les hauteurs de la Chapelle St Florent... Si joli que certains (Hein Christian et Tony) ont eu des troubles du comportement troubler peut-être par l'émotion et la beauté du moment (Ils se sont mis à parler au soleil
si, si...
)
Nous avons commencé à rouler vraiment dans le noir au bout de 20km, là le rythme à quelque peu baissé... Nous avons ensuite rejoint les bois de Leppo en passant par le bois Robert et avons fini par la descente des Noiselettes et la cote des martyres
Nous sommes arrivé vers 22h30 après 42km... pris l'apéro, mangé de bonnes pizza, un bon dessert et fini vers... 1h30 du mat